SSX on Tour
Todavía no hay tier de la comunidad. Sé el primero en puntuar este juego.
Acerca de SSX on Tour
SSX on Tour es un juego de carreras y deporte desarrollado por EA Canada y publicado por EA Sports BIG, lanzado el 11 octubre 2005.
Conviértete en una estrella del esquí o snowboard en SSX On Tour. El juego incluye 12 niveles para carreras y trucos. Gana eventos y mejora tus habilidades para asegurar un lugar en el circuito profesional. Tus éxitos te harán subir en el ranking hasta que puedas llamarte el mejor en la montaña. Esta versión de SSX presenta nuevos efectos gráficos y retroalimentación del controlador para capturar la velocidad de tus carreras y los enormes saltos de tus trucos. SSX On Tour también incluye nueva música, arte y personajes.
Enlaces de afiliados: podemos recibir una comisión.
Características
Medios
Toda la saga SSX
¿En qué plataformas está disponible SSX on Tour?
SSX on Tour está disponible en GameCube, PlayStation 2, PlayStation Portable, Xbox.
¿Cuándo se lanzó SSX on Tour?
SSX on Tour se lanzó el 11 octubre 2005, desarrollado por EA Canada.