Pokkén Tournament
Ainda não há tier da comunidade. Sê o primeiro a avaliar este jogo.
Sobre Pokkén Tournament
Pokkén Tournament é um jogo de arcade e luta desenvolvido e editado por Bandai Namco Entertainment, lançado a 16 julho 2015.
Pokkén Tournament foi desenvolvido pela BANDAI NAMCO Entertainment, Inc., produtores de uma das maiores conquistas nos jogos de luta, a série Tekken. Fiel à sua herança, este jogo traz gameplay apertado e controle incrível para batalhas inéditas entre Pokémon. O jogo foi projetado para ser desfrutado por um público amplo – até mesmo quem nunca jogou um jogo de luta ou ação pode pegar facilmente! Palavras-chave: Pokke, pokkén, pokken, poken, pokén
Ligações de afiliados: podemos receber uma comissão.
Características
Multimédia
DLC & expansões
Toda a série Pokémon
Em que plataformas está Pokkén Tournament disponível?
Pokkén Tournament está disponível em Arcade, Wii U.
Quando saiu Pokkén Tournament?
Pokkén Tournament foi lançado em 16 julho 2015, desenvolvido por Bandai Namco Entertainment.