Se rendre au contenu
Tier
Tier Ton journal de jeu
Obtenir
Angry Birds Star Wars II

Angry Birds Star Wars II

2013 Rovio Entertainment
Angry Birds Star Wars II
2013 Rovio Entertainment
Tier de la communauté

Pas encore de tier communautaire. Sois le premier à noter ce jeu.

Ton tier pour ce jeu ?
Choisis une lettre, puis crée un compte gratuit pour l'enregistrer.

À propos de Angry Birds Star Wars II

Angry Birds Star Wars II est un jeu arcade et réflexion développé par Rovio Entertainment et édité par LucasArts, sorti le 18 septembre 2013.

La Force est puissante avec celui-ci. Préparez-vous à Angry Birds Star Wars II – la suite épique du jeu numéro 1 ! Basé sur les films Star Wars préquels, utilisez la Force pour le bien contre la gloutonne Fédération Pork ou choisissez un chemin bien plus sombre. C’est vrai : pour la première fois, vous pouvez « rejoindre le côté Pork » et jouer en tant que redoutable Darth Maul, Empereur Palpatine et bien d’autres favoris !

Où jouer

Liens affiliés : nous pouvons percevoir une commission.

Publicité
Gameplay

Caractéristiques

Galerie

Médias

Collection

Toute la série Angry Birds Star Wars

FAQ
Sur quelles plateformes Angry Birds Star Wars II est-il disponible ?

Angry Birds Star Wars II est disponible sur PC, Windows Phone, iOS, Android.

Quand Angry Birds Star Wars II est-il sorti ?

Angry Birds Star Wars II est sorti le 18 septembre 2013, développé par Rovio Entertainment.

Publicité