Se rendre au contenu
Tier
Tier Ton journal de jeu
Obtenir
Alien Soldier

Alien Soldier

1995 Treasure
Alien Soldier
1995 Treasure
Tier de la communauté

Pas encore de tier communautaire. Sois le premier à noter ce jeu.

Ton tier pour ce jeu ?
Choisis une lettre, puis crée un compte gratuit pour l'enregistrer.

À propos de Alien Soldier

Alien Soldier est un jeu action et arcade développé par Treasure et édité par SEGA, sorti le 24 février 1995.

La planète Sierra est attaquée par Scarlet, un groupe terroriste dirigé par une créature impitoyable nommée Xi-Tiger, qui complote pour détruire la race humaine. Notre héros Epsilon-Eagle se battra avec vengeance contre Xi-Tiger ainsi que l'organisation terroriste qu'il a autrefois dirigée.

Où jouer

Liens affiliés : nous pouvons percevoir une commission.

Ça vaut le coup ?

Souvent moins cher

Alien Soldier est descendu à 8,70 € ces 90 derniers jours ; le meilleur prix aujourd'hui est de 10,99 € sur G2A.

10,37 € 8,70 €
oct. 2026
Aujourd'hui

Prix en EUR, suivis par Tier depuis le 17 octobre 2026.

Publicité
Gameplay

Caractéristiques

Galerie

Médias

FAQ
Sur quelles plateformes Alien Soldier est-il disponible ?

Alien Soldier est disponible sur Genesis, Mac, PC, Linux, Wii.

Quand Alien Soldier est-il sorti ?

Alien Soldier est sorti le 24 février 1995, développé par Treasure.

Publicité