Mega Man Battle Network
Todavía no hay tier de la comunidad. Sé el primero en puntuar este juego.
Acerca de Mega Man Battle Network
Mega Man Battle Network es un juego de acción y aventura desarrollado y publicado por Capcom, lanzado el 21 marzo 2001.
En el futuro, un joven netbattler llamado Lan inicia su terminal de exploración personal (PET) y se prepara para hackear la red y combatir el crimen en línea. El PET de Lan no es un navegador común. Es Mega Man.EXE, la identidad cibernética que infiltra la red delictiva para combatir destructivos virus informáticos. Derrota a los virus en tiempo real y recolecta Battle Chips que contienen valiosos datos de armas y información crítica del sistema. Recolecta más de 175 Battle Chips para ayudar a Lan y Mega Man.EXE a restaurar la paz y el orden en la red.
Enlaces de afiliados: podemos recibir una comisión.
Características
Medios
DLC & expansiones
Toda la saga Mega Man Battle Network
¿Cuánto se tarda en terminar Mega Man Battle Network?
Historia principal: 13h; Completista: 35h.
¿En qué plataformas está disponible Mega Man Battle Network?
Mega Man Battle Network está disponible en Wii U, Game Boy Advance.
¿Cuándo se lanzó Mega Man Battle Network?
Mega Man Battle Network se lanzó el 21 marzo 2001, desarrollado por Capcom.