Kirby Air Ride
Noch kein Community-Tier. Sei der Erste, der dieses Spiel bewertet.
Über Kirby Air Ride
Kirby Air Ride ist ein Arcade und Rennspiel-Spiel entwickelt von HAL Laboratory und veröffentlicht von Nintendo, erschienen am 11 Juli 2003.
Kirby Air Ride ist ein Rennspiel aus dem Jahr 2003, entwickelt von HAL Laboratory und veröffentlicht von Nintendo für den Nintendo GameCube. Das Spiel lässt Spieler und computerkontrollierte Fahrer Air Ride-Maschinen steuern. Es unterstützt bis zu vier Spieler und war der erste GameCube-Titel, der LAN-Spiel mit Breitbandadaptern und bis zu vier GameCube-Systemen ermöglichte. Spieler übernehmen die Kontrolle über Kirby oder eine seiner bunten Gegenstücke, um in Rennen oder anderen Minispielen zu konkurrieren. Das Spiel besteht aus drei verschiedenen Spielmodi: Air Ride, Top Ride und City Trial.
Affiliate-Links: Wir erhalten ggf. eine Provision.
Merkmale
Medien
Die ganze Reihe Kirby
Auf welchen Plattformen ist Kirby Air Ride verfügbar?
Kirby Air Ride ist auf GameCube verfügbar.
Wann ist Kirby Air Ride erschienen?
Kirby Air Ride erschien am 11 Juli 2003, entwickelt von HAL Laboratory.