Tetris Ultimate
Ancora nessun tier della community. Sii il primo a votare questo gioco.
Informazioni Tetris Ultimate
Tetris Ultimate è un gioco di genere casual e rompicapo sviluppato da SoMa Play e pubblicato da Ubisoft Entertainment, uscito il 11 novembre 2014.
Tetris Ultimate offre sei modalità emozionanti, nuove funzionalità divertenti e visuali uniche. L'evoluzione di questo iconico gioco è un must assoluto sulle console next-gen.
Link di affiliazione: potremmo ricevere una commissione.
Specifiche
Media
Tutta la serie Tetris
Su quali piattaforme è disponibile Tetris Ultimate?
Tetris Ultimate è disponibile su PC, PS Vita, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo 3DS.
Quando è uscito Tetris Ultimate?
Tetris Ultimate è uscito il 11 novembre 2014, sviluppato da SoMa Play.